Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Norte, Santa Cruz

1 / 16

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Lote o Terreno
Estado
Baños
1
Antigüedad
Dormitorios
1
M² del terreno
360 m2
Barrio Privado
Referencia
BDD328

Descripción

ZONA NORTE, COLPA BELGICA, “COMPLEJO CAMPESTRE-CONDOMINIO LAS PAMPITAS”

El Complejo Campestre “Las Pampitas” – Condominio, está diseñado pensando en la gente que necesita un lugar para salir del bullicio de la ciudad y a corta distancia llegar al lugar de reposo, sin tener que hacer largos y aburridos viajes.

Lo más genial de tener un terreno en LAS PAMPITAS es que disfrutas de 20 hectáreas de áreas comunes desde la PRIMERA CUOTA.

FASE 1 (60 $us/m2)
Terrenos de 1000 m2= 60.000 $us
Cuota inicial= 353 $us
Cuota mensual a 15 años y 5 meses (185 meses) = 353 $us
Contado= 50.000 $us

FASE 2 (60 $us/m2)
Terrenos de 600 m2= 36.000 $us
Cuota inicial= 224 $us
Cuota mensual a 15 años y 5 meses (185 meses) = 224 $us
Contado= 30.000 $us

FASE 3 (44.45 $us/m2)
Terrenos de 360 m2= 16.000 $us
Cuota inicial= 199 $us
Cuota mensual a 7 años y 2 meses (86 meses) = 199 $us
Contado= 14.000 $us

FASE 4 (44.45 $us/m2)
Terrenos de 360 m2= 16.000 $us
Cuota inicial= 199 $us
Cuota mensual a 7 años y 2 meses (86 meses) = 199 $us
Contado= 14.000 $us
UBICACIÓN

Desde Santa Cruz puede llegar en menos de 40 minutos de viaje por la carretera doble vía a Warnes y a la altura de la Planta PIL se toma la carretera de mano izquierda hacia La Bélgica hasta el puente, luego, con solo avanzar 6 kilómetros de camino (1 kilómetro de tierra y 5 de kilómetros de camino ripiado), desde el Puente de La Bélgica, a mano derecha, completamente transitable todo el año.
Esto lo hace fácilmente accesible en todo tiempo.

Esta propiedad en números

U$S 44 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 70 /m²-33% por debajo

U$S 16.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 130.000
-88% por debajo

47 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 6 meses
674% por arriba
TERRENOS CAMPESTRES EN VENTA AL CREDITO Y CONTADO "COMPLEJO LAS PAMPITAS" es un Lote o Terreno de 360 m². Carretera al Norte, Colpa Bélgica. Se ubica en Norte, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Agencia Inmobiliaria On Line el 18 de junio de 2022. El precio de Venta es de U$S 16.000